среда, 13 августа 2014 г.

Intouchables

Intouchables или 1+1 - французский фильм, рассказывающий историю, основанную на реальных событиях, о Филиппе, богаче, который стал инвалидом после того, как летал на параплане в плохую погоду, чтобы разделить страдания своей жены, и Дрисе, служащем Фидиппу в качестве сиделки. Два главных героя имеют совершенно разные характеры, и именно поэтому Дрис был выбран на свою должность. Филипп искал человека, который не будет его жалеть из-за того, что он инвалид, а темнокожий Дрис идеально подошел на эту должность. Теперь этот грубый человек, живший в семье с огромным количеством детей, привыкший применять физическую силу для решения любых проблем, но не без чувства юмора подшучивает над беспомощностью своего работодателя. И, представьте себе, Филипп это одобряет. Дрис играет огромную роль в жизни богатого паралитика . Так, например, Дрис побудил Филиппа первый раз серьезно поговорить со своей дочерью, пойти на свидание к Элеоноре - женщине, с которой Филипп уже полгода переписывался или снова полететь на параплане.В общем, между главными героями завязалась дружба.
Вскоре Дрису приходится покинуть дом Филиппа,  и там появился новый работник, выполняющий роль сиделки. Конечно, никто не заменит грубоватого Дриса, совершившего полный переворот в доме Филиппа, поэтому вскоре Дрис возвращается по просьбе Ивонны - тоже работницы дома Филиппа. 
Пока Дрис жил у Филиппа, он успел раскрыть в себе талант художника и получил за первую работу 11 тысяч евро, начал слушать другую мызыку, а Филипп начал по-другому относиться к жизни и нашел себе новую жену, а двое, совершившие такую перемену друг в друге, не могут просто так разойтись, поэтому остаются друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий